Людмила Бабушкина выразила восхищение свердловчанами-лауреатами "Золотой маски"

Людмила Бабушкина

Людмила Бабушкина тепло поздравила коллективы с заслуженной победой. Фото: Павел Ворожцов

Людмила Бабушкина выразила восхищение свердловчанами - лауреатами "Золотой маски". Председатель Заксобрания Свердловской области направила свои поздравления руководителям Академического театра оперы и балета Андрею Шишкину, Театра музыкальной комедии Михаилу Сафронову и Театра "Провинциальные танцы" Татьяне Богановой.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, в театре оперы и балета были отмечены Надежда Бабинцева в номинации "Женская роль в опере" и Оливер фон Дохнаньи в номинации "Работа дирижёра в опере" за спектакль "Пассажирка". "Спектакли, поставленные на этих подмостках, на протяжении многих десятилетий неизменно собирают полные залы. Это закономерность, подчёркивающая талант и творческий потенциал всего коллектива театра", - прокомментировала успех артистов Людмила Бабушкина.

Анастасия Ермолаева из Театра музкомедии получила "Золотую маску" в номинации "Женская роль в оперетте-мюзикле". Спикер парламента поздравила её и гендиректора театра Михаила Сафронова, отметив, что в учреждении не раз ставились смелые, успешные художественные эксперименты и изобретались новые "формы жизни" в рамках репертуарного театра.

Наконец, театр "Провинциальные танцы" поразил жюри конкурса спектаклем "Имаго-ловушка", за что был удостоен "Маски" в номинации "Современный танец/спектакль". В постановке был создан странный и магический мир насекомых, в котором средствами хореографии показан конфликт разных мироощущений. Людмила Бабушкина тепло поздравила коллектив с заслуженной победой.

Напомним, "Областная газета" вела прямую трансляцию с церемонии награждения в Москве, с которой можно ознакомиться на сайте.

Областная газета Свердловской области