Свердловские предприятия будут поставлять высокотехнологичную продукцию во Вьетнам

Свердловская делегация посетила 28-ю международную многоотраслевую выставку «VIETNAM EXPO 2018». В ходе визита предприятия Среднего Урала подписали ряд соглашений, а также провели на площадке российского стенда презентацию своих экспортных возможностей.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, делегацию возглавил вице-губернатор Александр Высокинский. Он провёл официальные переговоры в министерстве промышленности и торговли, российском посольстве, а также на площадке Россотрудничества в Ханое.

В общей сложности в состав делегации вошли 10 предприятий Среднего Урала. Свердловские производители приняли участие в работе пленарных сессий, нескольких круглых столах, посвящённых перспективам российско-вьетнамского сотрудничества в промышленности и энергетике, а также экспорту продукции АПК во Вьетнам и страны Юго-Восточной Азии.

Вьетнамская сторона подтвердила интерес к продолжению диалога со Свердловской областью, а также готовность к участию в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018. Ряд проектов будет прорабатываться в рамках перекрёстного года Россия - Вьетнам, который объявлен на 2019 год.

Поездка была организована министерством международных и внешнеэкономических связей совместно с Уральской торгово-промышленной палатой по приглашению Мипромторга России, а также в рамках договорённостей, достигнутых губернатором Евгением Куйвашевым с послом Вьетнама Нгуеном Тхань Шоном на полях ИННОПРОМа-2017.

Областная газета Свердловской области