Весеннее тепло придёт на Средний Урал на один день

Деревья с листьями весной

Сегодня, 19 апреля, в Свердловской области и в Екатеринбурге потеплеет до +10...+14. Фото: Александр Зайцев

Весеннее тепло на этой неделе придёт на Средний Урал на один день. Затем дневные температуры вновь понизятся, следует из прогноза Уральского гидрометцентра.

Сегодня, 19 апреля, в Свердловской области и в Екатеринбурге потеплеет до +10...+14. Будет переменная облачность, местами пройдёт небольшой дождь. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/с.

В ночь на пятницу столбики термометров опустятся до -1...+4, на севере до -6. Днём воздух прогреется до +5...+10, на севере до +2. Ожидается облачность с прояснениями, небольшие осадки, местами умеренные. Ветер юго-западный с переходом на северный, северо-восточный 4-9 м/с, порывы до 15 м/с.

В ночь на 21 апреля похолодает до 0...-5, на севере до -10. Днём в субботу будет +3...+8, на севере до 0. Синоптики обещают облачность с прояснениями, местами небольшой мокрый снег с дождём. Ветер северный 4-9 м/с.

Ранее главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко отмечала, что в первой половине нынешней недели особого тепла ждать не стоит. Ожидается, что настоящая весна придёт в конце второй и в начале третьей декады месяца.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области