Почта России начала рассылку уральских саженцев по всей стране

Саженцы

Почта России начала рассылку уральских саженцев по всей стране. Фото: МР Урал ФГУП «Почта России»

В этом месяце для Почты России стартует весенний посадочный сезон. Уральские компании, специализирующиеся на продаже саженцев, планируют отправить более 280 тыс. посылок своим клиентам.

Как сообщает пресс-служба МР Урал ФГУП «Почта России», луковичные культуры, саженцы плодовых и ягодных растений из Челябинской и Свердловской областей ждут садоводы по всей России.

Для того чтобы растения хорошо перенесли дорогу, их специально подготавливают к пересылке. Так, производители посадочного материала используют различные варианты защиты корневой системы — обёртывание мхом. Кроме того, в коробки с картофелем и луковичными культурами засыпается наполнитель, который предотвращает перемещение и повреждение груза. Также используются и другие хитрости при перевозке.

Отмечается, что на сегодняшний день география поставок посадочного материала от уральских производителей обширна. Посылки получают садоводы из 80 российских регионов. Ежегодно география адресатов растёт - это связано с тем, что саженцы с Урала хорошо зарекомендовали себя.

Областная газета Свердловской области