В выходные на Среднем Урале пройдёт мокрый снег с дождём

Люди гуляют под мокрым снегом

Вслед за единственным на этой неделе тёплым днём вновь ожидается похолодание. Фото: Павел Ворожцов

В предстоящие выходные, 21 и 22 апреля, на Среднем Урале пройдёт мокрый снег с дождём. Вслед за единственным на этой неделе тёплым днём вновь ожидается похолодание, следует из данных Уральского гидрометцентра.

"В выходные дни в большинстве районов области ожидается прохладная погода. В воскресенье, 22 апреля, в северных и западный районах приближение циклона с ЕТ России обозначится осадками в виде мокрого снега и дождя. В начале следующей недели во власти циклона окажется весь регион, осадки, преимущественно в виде дождя, пройдут повсеместно. В середине недели погода ненадолго улучшится", - рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

В ночь на субботу столбики термометров опустятся до -2...-7, на севере до -10. Днём 21 апреля воздух прогреется лишь до +1...+6. Будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега с дождём. Ветер северный 4-9 м/с.

В ночь на воскресенье похолодает до -1...-6, на севере до -10. Днём потеплеет +4...+9. Синоптики обещают облачность с прояснениями, местами небольшие осадки, на западе до умеренных. Ветер восточный 4-9 м/с.

Напомним, вчера, 19 апреля, в Свердловскую область на один день пришло весеннее тепло. Днём воздух прогрелся до +10...+14.

Ранее Галина Шепоренко отмечала, что в первой половине нынешней недели особого тепла ждать не стоит. Ожидается, что настоящая весна придёт в конце второй и в начале третьей декады месяца.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области