На Средний Урал съедутся лесорубы со всей России

лес

Лесорубы будут бороться за звание лучшего на федеральном уровне. Фото: Владимир Мартьянов

На Средний Урал съедутся лесорубы со всей России, чтобы побороться за звание лучшего вальщика леса. Свердловская область выбрана площадкой для проведения VI чемпионата России "Лесоруб-2018".

Как сообщает областной департамент информполитики, в состязаниях примут участие около 100 человек: это будут мастера своего дела не только из 30 регионов России, но и даже из других стран. Состязания пройдут на площадке Международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО".

"Для нас это почётная возможность не только показать наш край, богатый лесными ресурсами, обладающий развитой лесопромышленной инфраструктурой, но и продемонстрировать лучшие качества уральцев, показать себя и провести чемпионат на самом высоком профессиональном уровне", - с гордостью отмечает первый вице-губернатор Алексей Орлов.

В рамках чемпионата готовится насыщенная культурная и деловая программа: самым масштабным её событием станет лесопромышленная выставка, которая пройдёт с 18 по 21 сентября. В прошлом году в этом мероприятии приняли участие 262 компании из 19 стран мира, а общее количество посетителей достигло шести тысяч. 

В настоящее время регистрация команд и индивидуальных участников на "Лесоруб-2018" уже открыта.

Областная газета Свердловской области