Испытать новую "Ласточку", поохотиться с умом и проверить свой автомобиль: новостной чек-лист на выходные, в котором каждый найдёт себе занятие по душе

Поезд

Зима никак не хочет расставаться со Средним Уралом - но это не повод сидеть дома. Фото: Алексей Кунилов

Добрый вечер! Уже распланировали выходные? Предлагаем вам небольшой новостной чек-лист, в котором каждый найдёт себе занятие по душе.

Для путешественников: с комфортом «долететь» на «Ласточке» из Екатеринбурга в Нижний Тагил и обратно. Теперь сделать это будет значительно проще, потому что с 20 апреля по 14 мая количество вагонов на этом направлении увеличат.

Для охотников: изучить законы, собираясь на весеннюю охоту — иначе можно повторить печальную судьбу екатеринбуржца, которого скоро будут судить за один-единственный азартный выстрел.

Для автомобилистов: побеспокоиться за свой автомобиль, если вы — обладатель Mercedes: почти 25 тысяч машин этой марки признаны небезопасными из-за проблем с оборудованием. Владельцев зовут срочно посетить сервисный центр.

Для всех, кто хочет держать свои финансы под контролем: подготовить вопросы к налоговикам. 23 и 24 апреля во всех налоговых инспекциях Свердловской области пройдут Дни открытых дверей - на них помогут разобраться с документами и правильно заполнить необходимые формы, расскажут о нововведениях в налоговом законодательстве.

Отличных вам выходных!

Областная газета Свердловской области