Антон Шипулин заявил о том, что примет решение о завершении своей карьеры осенью

Антон Шипулин

Антон Шипулин заявил о проблемах со здоровьем. Фото: Данил Паливода.

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил, что примет решение о завершении своей карьеры этой осенью. Также биатлонист, пожалуй, впервые рассказал о проблемах со здоровьем.

 - Открою тайну, которая будет определяющей в решении о продолжении или завершении карьеры, - сказал на «Матч ТВ» Шипулин. - На протяжении уже почти десяти лет я нахожусь в составе сборной России, два раза в год мы проходим углублённое обследование. Я не буду говорить, какие у меня проблемы со здоровьем. Скажу только о том, что в прошлом году мы договорились с врачами, что после олимпийского сезона я возьму как минимум полгода, чтобы отдохнуть. Дальше мне нельзя тренироваться по состоянию здоровья. С того момента, как я начал заниматься профессиональным спортом, мы выявили… Я не готов говорить об этом в эфире, это тема серьёзная.

На вопрос о завершении карьеры Шипулин ответил следующее:

 - У меня есть определённые проблемы. Мы готовились четыре года к Играм на максимуме и на износ. Предполагалось, что после Олимпиады я уйду из спорта. Теперь всё усложнилось. Если бы от меня сейчас потребовали ответа на вопрос о карьере, то я бы ответил, что ухожу. Но я боюсь пожалеть об этом через месяц или два. Но и рисковать своим здоровьем я сейчас не должен, мне с этим ещё жить. Окончательное решение я озвучу только в сентябре–октябре, - добавил Шипулин.

 Добавим, что совсем недавно на вопрос «ОГ» о летних стартах Антон ответил, что пока не готов это прокомментировать.

Областная газета Свердловской области