В МЧС рассказали подробности пожара рядом с Ганиной Ямой

Пожар в Коптяках

Из-за высокой температуры произошло обрушение кровли горящего здания. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В посёлке Коптяки рядом с урочищем Ганина Яма сгорела хозяйственная постройка. Из-за высокой температуры произошло обрушение кровли горящего здания.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре неподалёку от урочища Ганина Яма поступило минувшей ночью около 3:15. Площадь возгорания хозяйственной постройки составила 300 кв. м. Из-за большой горючей загрузки помещения огонь мгновенно охватил всё здание. Ситуацию осложняло сильное задымление и высокая температура горения.

Ради безопасности огнеборцев, пожар пришлось тушить снаружи горящего помещения. Для подачи воды на кровлю пожарные задействовали приставные трёхколенные лестницы. Для бесперебойной подачи воды была проложена рукавная линия на расстоянии 250 метров от места происшествия.

В общей сложности пожар тушили 23 спасателя на пяти машинах. На то чтобы справиться с огнём, у пожарных ушло около часа. Для недопущения повторного возгорания была произведена проливка и разбор сгоревших конструкций. Все работы на месте происшествия завершились около 6 часов утра.

 Сейчас причину ЧП выясняют пожарные дознаватели.

Областная газета Свердловской области