Казанский «Ак Барс» стал трёхкратным обладателем Кубка Гагарина

Ак Барс - трёхкратный обладатель Кубка Гагарина

Итоговый счёт в серии до четырёх побед - 4:1 в пользу казанского клуба. Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Казанский «Ак Барс» стал трёхкратным обладателем Кубка Гагарина. В пятом матче финала хоккеисты вновь переиграли ЦСКА.

Как сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги, пятый матч финальной серии Кубка Гагарина завершился накануне в Казани победой «Ак Барса» со счётом 1:0. Единственный гол в ворота армейского клуба забил в третьем периоде Роб Клинкхаммер. Канадец забросил шайбу на 42 минуте встречи.

Итоговый счёт в серии до четырёх побед - 4:1 в пользу казанского клуба.

«Мы поздравляем хоккеистов и тренеров команды, руководство клуба, персонал и сотрудников, всех наших верных болельщиков с этой великой победой! Ликуй, родной Татарстан, торжествуй, наша прекрасная столица Казань! Мы – чемпионы! Кубок – наш!», - говорится в поздравлении на сайте хоккейного клуба.

Победа в кубке сделала «Ак Барс» пятикратным чемпионом России.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» выбыл из борьбы за трофей в ¼ финала, проиграв по итогам шестиматчевого противостояния магнитогорскому «Металлургу».