В Екатеринбурге выбрали лучших бодибилдеров и девушек фитнес-бикини

Спортсмены состязались за чемпионское звание

Отмечается, что свердловская команда показала отличные результаты. Фото: пресс-служба федерации бодибилдинга Свердловской области

Вчера, 22 апреля, в Екатеринбурге состоялся открытый Кубок Урала по бодибилдингу и фитнес-бикини. За чемпионское звание состязались 340 спортсменов из 17 регионов страны, разыграно 30 комплектов медалей, сообщает пресс-служба федерации бодибилдинга Свердловской области.

Отмечается, что свердловская команда показала отличные результаты. Абсолютными чемпионами стали Юлия Минуллина (боди-фитнес), Мария Стукова (женский фитнес), Екатерина Леонтьева (фитнес-бикини мастеров старше 35 лет), Глеб Щекотов (пляжный бодибилдинг), Дарья Симигук (фитнес-модель).

"Соревнования были организованы на высшем уровне. Выступать на сцене рядом с сильнейшими спортсменами УрФО было престижно, особенно, когда 8 лет следишь за ними из зала. Я осталась довольна своим выходом и формой, хоть и не вошла в топ-15. Моей целью теперь стало войти в топ-6. Конечно, есть и другая сторона медали - большие расходы и тяжёлая подготовка особенно на сушке. Не все выдерживают", - поделилась впечатлениями с "Областной газетой" участница состязания в категории фитнес-бикини до 169 см, екатеринбурженка Мария Хоффман.

Добавим, в Челябинскую область уехали золотые медали в категориях "классический бодибилдинг" и "фитнес-бикини", в Пермский край - золото в категории мужской бодибилдинг.

"После открытого Кубка Урала мы вступаем в активную фазу подготовки к грандиозному событию, которое состоится уже в октябре этого года в Екатеринбурге, - международному Grand Prix Russia и IFBB Elite Pro - чемпионату с участием зарубежных атлетов, в том числе профессиональных бодибилдеров" - рассказал вице-президент Федерации бодибилдинга России по УрФО Антон Гиренко-Коцуба.

Областная газета Свердловской области