Распродажа бизнеса: салоны красоты в Екатеринбурге подешевели на 20%

Салон красоты, косметология

Распродажа бизнеса: салоны красоты в Екатеринбурге подешевели на 20%. Фото: Павел Ворожцов

За последние полгода число работающих салонов красоты, выставленных на продажу в Екатеринбурге, выросло в 1,5 раза (с 24 до 35 объектов). Такие данные предоставили аналитики портала по поиску недвижимости N1.RU.

Помимо салонов красоты, екатеринбургские бизнесмены стремятся продать кафе, рестораны, а также магазины (+20% объявлений). В свою очередь, снизилось число предложений по отелям, хостелам, автосервисам, баням и саунам (на 40% по каждой категории).

«Рост числа салонов красоты в продаже, возможно, продиктован сезонным фактором, так как принято считать, что с наступлением тепла люди начинают более тщательно следить за своей внешностью, поэтому продавцы пытаются воспользоваться ситуацией, чтобы продать свой бизнес», — рассуждает руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая.

По информации специалистов, за шесть месяцев больше всего в цене упали салоны красоты и гостиницы. На данный момент средняя цена салона красоты составляет 6,5 млн рублей (-20%, относительно предыдущего полугодия), а стоимость гостиницы — 30,7 млн рублей (ниже сентябрьской цены на 16,5% ).

Цена растёт на автосервисы (16,5 млн рублей, в 2 раза), рестораны (28,8 млн рублей, +30%), магазины (16,4 млн рублей, +60%).

Областная газета Свердловской области