Энергетики вернули свет в обесточенные из-за непогоды уральские сёла

Отключение электроснабжения

В общей сложности без света сидели более 1,5 тысяч человек. Фото: Владимир Мартьянов

В Свердловской области восстановлено электроснабжение ряда населённых пунктов, оставшихся без коммунального блага из-за непогоды. В общей сложности без света сидели более 1,5 тысячи человек.

Как сообщает управление гражданской защиты Серовского городского округа, сообщение об отключении электроэнергии поступило 23 апреля в 6:25. На ПС Краснотурьинск вырубился выключатель ВЛ 110 кВт Чёрная.

Без электричества остались 180 домов, школа, детский сад, водонапорная башня и котельная в посёлке Марсяты (в общей сложности - 348 человек, в том числе 65 детей), 295 домов, школа, два детских сада и две котельные в посёлке Ларьковка (910 человек, в том числе 211 детей), 168 домов в селе Андриановичи (345 человек, 82 ребёнка), 126 домов в посёлке Красный Яр (53 человека, 4 детей), а также 50 домов в деревне Межевая.

На место происшествия выезжала аварийная бригада МРСК Урала. Электроснабжение потребителей было восстановлено в 14:32.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета»,  22 апреля  на Среднем Урале было объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим свердловские энергетики были переведены в режим повышенной готовности.

Масштабных коммунальных бедствий не произошло, однако в результате налипания мокрого снега были зафиксированы точечные технологические нарушения в Серовском и Ивдельском городских округах. Ликвидация последствий аварий проходила в населённых пунктах Марсяты, Андриановичи, Старая Сама и ряде других небольших поселений.

Областная газета Свердловской области