"Урал" на последних минутах вырвал победу у "Анжи"

Футболисты "Анжи" остались крайне недовольны судейством в матче против "Урала". Фото: Никита Медведевских

Футболисты "Анжи" остались крайне недовольны судейством в матче против "Урала". Фото: Никита Медведевских

Футбольный клуб "Урал" одержал очень важную победу в рамках Премьер-лиги. В 27-м туре чемпионата России "шмели" на выезде одолели "Анжи" - 1:0.

Оба коллектива были настроены на победу: дагестанцы ведут отчаянную борьбу за выживание, а екатеринбуржцам важно обезопасить себя от стыковых матчей. Не стоит забывать и про то, что "Анжи" возглавляет экс-наставник "Урала" Вадим Скрипченко, что, конечно, добавляло интереса к матчу.

Сама встреча выдалась упорной, и, как это часто бывает, не обошлась без скандала. Единственный гол в матче забил Эрик Бикфалви за несколько минут до конца основного времени. Махачкалинцы остались недовольны тем, что рефери засчитал взятие ворот, так как подумали, что Бикфалви находился в положении "вне игры". После матча недовольство переросло в потасовку, а в подтрибунном помещении в адрес арбитров сыпался поток нецензурных выражений, которые попали в эфир телеканала "Наш футбол".

- Матч был напряжённый. Мы хотим повыше подняться, "Анжи" вылезает с предпоследнего места. Напряжение было сильнейшее. В том числе и для судейства. Судьи ошибались как в ту, так и в другую сторону. Результат закономерен, - отметил после матча Александр Тарханов, после чего эфир с его интервью был прерван из-за ругательств за кадром.

Претензии были в сторону арбитров встречи, однако определить, кто именно не сдержал эмоций, пока не понятно.

- Собираем информацию, - цитирует и.о. главы департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александра Егорова "Спорт-Экспресс". - Все живы-здоровы. Я знаю, что кто-то что-то крикнул, арбитры всё это отметили. Виновные в этом инциденте устанавливаются.

"Урал" занимает восьмую строчку в турнирной таблице за три тура до конца чемпионата, имея при этом одинаковое количество очков с "Уфой" и "Арсеналом", которые идут на шестой и седьмой строчках соответственно.

Областная газета Свердловской области