Аркадий Чернецкий прокомментировал снос телебашни и смену модели выборов главы Екатеринбурга

  Владимир Мартьянов
Вместе с Аркадием Чернецким о книге рассказал её автор Игорь Выдрин (справа). Фото: Владимир Мартьянов

Вместе с Аркадием Чернецким о книге рассказал её автор Игорь Выдрин (справа). Фото: Владимир Мартьянов

Сегодня член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий  встретился со студентами и преподавателями Уральского института управления РАНХиГС. В рамках встречи прошла презентация книги Игоря Выдрина  "Аркадий Чернецкий: совершеннолетие власти".

Как уже писала "Областная газета", в книге описаны новации, которые применял Аркадий Михайлович, работая на Уралтрансмаше, в Уралхиммаше и в администрации Екатеринбурга. Поэтому студенты, по сути, могут использовать её как учебник управленческих практик.

В рамках встречи студенты задали политику несколько актуальных вопросов. В частности, поинтересовались, что он думает о смене модели выборов главы Екатеринбурга. 

- Я лично являюсь приверженцем той системы, в которой работал я: единый сильный мэр, который избирается. Однако она, как и любая другая система, не лишена недостатков, — отметил Аркадий Чернецкий.

Отвечая на вопрос о сносе телебашни, сенатор отметил, что не сильно об этом жалеет, поскольку не было ни одного экономически целесообразного предложения, как дальше развивать объект. 

Кроме того, Аркадий Чернецкий заметил, что самым счастливым временем в его жизни было студенчество. 

Областная газета Свердловской области