Энергетики пообещали Свердловской области масштабную ремонтную кампанию

ремонт труб

За последние пять лет на сетях теплоснабжения удалось добиться сокращения технологических нарушений более чем в два раза. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области стартовала подготовка к летним работам на тепло- и электросетях. В этом году энергетики пообещали региону особенно масштабную ремонтную кампанию. 

Как сообщили в пресс-службе АО "Облкоммунэнерго", в этот раз инвестпрограмма по электрике рассчитана на 450 млн рублей - это на 20% больше, чем в 2017 году. Также заработал механизм концессии – в реконструкцию и ремонты тепловых комплексов будет вложено 284 млн рублей. Реконструкция планируется в восьми муниципалитетах области.

"По этому году самые большие работы по концессионным соглашениям мы будем проводить в Артёмовском и Кировградском городских округах - в основном это замена ветхих участков тепловых сетей", - рассказал гендиректор компании Дмитрий Буданов.

Также особое внимание будет уделено снижению аварийности - энергетики постараются удержать и улучшить наметившуюся позитивную динамику. Напомним, за последние пять лет на сетях теплоснабжения удалось добиться сокращения технологических нарушений более чем в два раза.

Областная газета Свердловской области