Дмитрий Медведев обсудил с Кареном Карапетяном ситуацию в Армении

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил по телефону с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Кареном Карапетяном ситуацию в Армении. Об этом сообщается на сайте Правительства России.

Отмечается, что главы правительств обсуждали российско-армянские отношения и последние события в Армении.

"Дмитрий Медведев выразил поддержку дружественному армянскому народу и подчеркнул важность сохранения ситуации в правовом конституционном поле. Также затрагивалось интеграционное взаимодействие в Евразийском экономическом союзе", - говорится в сообщении кабмина.

Добавим, экс-президент Армении Серж Саргсян был избран на пост премьер-министра страны парламентом 17 апреля. После этого в Ереване и других городах Армении начались митинги оппозиции и массовые протесты. В результате чего Серж Саргсян вчера, 23 апреля, подал в отставку. Исполняющим обязанности главы кабмина назначен первый вице-премьер Карен Карапетян. Президентом Армении также была принята отставка правительства.

Между тем генсек ООН Антониу Гутерриш призвал все стороны в Армении к сдержанности и конструктивному диалогу, а также обеспечению стабильности в стране, пишет ТАСС.

Областная газета Свердловской области