Значимые новости к этому часу: апрельский снегопад, срыв проверки теплосетей, ночная репетиция Парада Победы

Апрельский снегопад в Екатеринбурге

Ранее удару стихии подверглись северные районы Свердловской области. Фото: Александр Чокан

Добрый день! Читайте самые важные и интересные новости этим весенним снежным днём в "Областной газете".

Погодные аномалии: апрельский снегопад добрался до Екатеринбурга. Синоптики Уральского гидрометцентра пообещали, что он будет непродолжительный, однако дороги, деревья и дома уже накрыло снежным покрывалом.

Сотрудники МЧС предупредили свердловчан о сложностях на дорогах из-за непогоды. В каких муниципалитетах выпадет наибольшее количество осадков? Можно узнать здесь.

Тем временем в домах екатеринбуржцев должно было стать жарко. Однако испытания теплосетей температурным максимумом сорвали УК. В «Областную газету» поступило уже несколько звонков от замерзающих горожан.

Так и заболеть недолго! На Среднем Урале уже частично приостановлена работа 40 детсадов и 11 школ из-за ОРЗ. Показатели заболеваемости ОРВИ в Свердловской области и в Екатеринбурге выше эпидпорога.

Несмотря на снегопад, в Екатеринбурге сегодня состоится вторая ночная репетиция Парада Победы. Будут перекрыты центральные улицы. Водителям стоит быть внимательными.

Тем временем представитель ОБСЕ по свободе СМИ прокомментировал гибель журналиста Максима Бородина в Екатеринбурге и нападение на главреда "Облгазеты" Дмитрия Полянина.

Ещё одна значимая политическая новость. Серж Саргсян оставил пост премьер-министра Армении из-за непрекращающихся протестов оппозиции. Глава кабмина России Дмитрий Медведев обсудил эту ситуацию по телефону с Кареном Карапетяном.

Областная газета Свердловской области