В Екатеринбурге 92-летний ветеран войны попал в больницу после ссоры с родственником

В Екатеринбурге следователи проверяют информацию о нападении на ветерана Великой Отечественной войны. Пострадавший был госпитализирован в больницу.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, информация о причинении телесных повреждений 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны поступила в следственный отдел по Чкаловскому району Екатеринбурга сегодня, 24 апреля. По данному факту была организована доследственная проверка.

Известно, что инцидент произошёл несколько дней назад. По предварительным данным, травмы пожилому человеку нанёс его собственный родственник в ходе возникшей ссоры. Пострадавшему потребовалась госпитализация. В больнице ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В ходе проверки следователи выясняют все обстоятельства произошедшего конфликта. Действиям родственника ветерана будет дана объективная правовая оценка. Пострадавшего направили на обследование для выяснения тяжести вреда, причинённого его здоровью.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу, по заявлению пострадавшего ветерана, службой участковых уполномоченных отдела полиции № 12 проводится проверка. В настоящее время стражи порядка уже опросили мужчину, который предположительно причастен к причинению телесных повреждений пожилому человеку.

Рассмотрение материалов проверки находится на личном контроле у руководства городского УМВД России.

Областная газета Свердловской области