На ремонт нижнетагильских школ и детсадов выделят десятки миллионов

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провёл совещание по вопросам содержания и ремонта образовательных учреждений. Мэру был предоставлен график выполнения работ на объектах, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По информации начальника управления образования горадминистрации Игоря Юрлова, только на капремонты кровель и инженерных сетей будет выделено более 50 млн рублей. Такие работы будут проводиться в десяти детсадах и трёх средних образовательных учреждениях.

Помимо этого, 21 млн рублей планируется потратить на текущий ремонт станций юных натуралистов и туристов, в школах № 3, 24, 33, 35. Ещё 14 млн рублей пойдут на восстановление ограждений территории школ, детских садов и учреждений допобразования. Почти 33 млн рублей — на соблюдение требований государственного пожарного надзора.

Глава города поручил проконтролировать все мероприятия, связанные с подготовкой образовательных учреждений к следующему учебному году. Отмечается, что вся документация по предстоящим ремонтам будет проверена на достоверность не только с финансовой, но и с технической точки зрения.

«Каждая из статей бюджета, направленная на обновление и текущее содержание детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, требует особого внимания, потому что касается жизни и здоровья юных тагильчан. Для этого процесса необходимо отбирать самых ответственных подрядчиков и очень строго контролировать качество производства ремонтных работ», — заметил Сергей Носов.

Напомним, что после ЧС в Кемерово повсеместно начались проверки пожарной безопасности.

Областная газета Свердловской области