Свердловских волонтёров позвали на уборку берегов водоёмов

Акции «Вода России»

Средний Урал станет активным участником общероссийского экологического мероприятия. Фото: Павел Ворожцов

Организаторы акции «Вода России» позвали свердловских волонтёров подключиться к уборке берегов водоёмов. Организаторы ежегодного мероприятия рассчитывают на больший интерес к генеральной уборке в Год волонтёра, объявленный Президентом Владимиром Путины.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, Средний Урал станет активным участником общероссийского экологического мероприятия. Планируется, что к акции присоединятся сотрудники предприятий, организованные отряды добровольцев и неравнодушные жители региона. В частности, традиционно на очистку берегов выходят сотрудники Среднеуральского медеплавильного завода, ПАО «Энел Россия», представители общественных экологических организаций.

Отметим, что мероприятие по уборке берегов водоёмов стартовало в апреле и продлится до 15 сентября. В 2018 году акция «Вода России» проходит под эгидой министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. По данным ведомства, в 2017 году было очищено от мусора 10 тыс. водных объектов, в акции приняли участие порядка полутора млн человек из 83 регионов страны.

После завершения общероссийской акции по уборке водоёмов и их берегов «Вода России» будет составлен рейтинг регионов, показавших наилучшие результаты.

Областная газета Свердловской области