Алексей Орлов поручил обеспечить на Среднем Урале безопасность в предстоящие праздники

Праздник 1 мая

Полиция обеспечит контроль за состоянием оперативной обстановки в праздничные дни. Фото: Павел Ворожцов

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов поручил принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности во время мероприятий, приуроченных к Празднику весны и труда, Дню Победы и Дню России. Речь об этом шла 24 апреля на совместном заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, заседание прошло по поручению главы региона и председателя АТК Евгения Куйвашева.

«Наша задача - на самом высоком уровне обеспечить безопасность проведения всех праздничных мероприятий, исключив возможность совершения правонарушений. Необходимо обеспечить готовность к оперативному реагированию на попытки проведения деструктивными силами несанкционированных акций протестного характера и оказать содействие организаторам массовых мероприятий в обеспечении охраны общественного порядка», - сказал Алексей Орлов.

По словам руководителя Главного управления МВД России по Свердловской области Михаила Бородина, за местами проведения массовых мероприятий будут назначены ответственные за обеспечение охраны общественного порядка из числа руководящего состава территориальных органов областного полицейского главка.

Михаил Бородин рассказал, что в праздничные дни будет обеспечен контроль за состоянием оперативной обстановки, в том числе в местах проведения массовых мероприятий, в местах формирования и по пути следования колонн демонстраций и шествий. Кроме того, будет проведено обследование улично-дорожной сети, в том числе подъездных путей к местам проведения культурно-массовых мероприятий. Устранение выявленных недостатков находится на контроле руководства регионального полицейского главка.

Областная газета Свердловской области