Эстафета «Весна Победы» состоится при любой погоде

Весна Победы

Для предотвращения возможных травм спортсменов вся трасса будет приведена в порядок и очищена. Фото: Павел Ворожцов

Обрушившиеся на Екатеринбург снегопады не помешают проведению эстафеты «Весна Победы». Легкоатлетический марафон, намеченный на ближайшее воскресенье, состоится при любой погоде.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, заседание организационного комитета по подготовке и проведению 82-й легкоатлетической эстафеты «Весна Победы» провёл заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

По словам замглавы администрации, в рамках официальной церемонии открытия пройдёт парад участников состязания, а также марш военного оркестра. Спортивная часть мероприятия начнётся в 11:00. Первыми на старт выйдут велогонщики. В 11:40 к эстафете присоединятся легкоатлеты. Награждение победителей намечено на 14:10.

Отметим, что участников спортивного действа разделили на четыре категории. К первой относятся сильнейшие команды производственных коллективов физкультуры и высших учебных заведений города. Во вторую группу вошли сборные команды городов Свердловской области и районов Екатеринбурга. Третья группа сформирована из представителей учреждений среднего профессионального образования и сборных ветеранов. Четвёртая группа участников разделена на две подгруппы: дивизион «А» — сборные команды ДЮСШ и СДЮСШОР и дивизион «Б» — общеобразовательные учреждения города Екатеринбурга и Свердловской области.

Отмечается, что во время эстафеты будут дежурить бригады врачей, а для предотвращения возможных травм спортсменов вся трасса будет приведена в порядок и очищена.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», для проведения эстафеты с 10:00 до 14:30 в центре Екатеринбурга перекроют движение автомобилей. Кроме того, в связи с подготовкой к мероприятию с 21:00 28 апреля до 15:00 29 апреля будет закрыта автостоянка на площади 1905 года.

«Весна Победы» пройдёт в Екатеринбурге уже 82-й раз. По традиции в забеге примут участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Ожидается, что в этом году на старт выйдут не менее 3 тыс. человек.

Областная газета Свердловской области