После падения шестиклассника из окна тагильской школы прокуратура и следователи начали проверку

Скорая помощь

Шестикласснику оказывается необходимая медицинская помощь. Фото: Алексей Кунилов

Вчера, 24 апреля, из окна нижнетагильской школы №144 на перемене выпал шестиклассник. В результате происшествия мальчик получил перелом правой лодыжки и ушиб предплечья. Проверку ведут прокуратура Тагилстроевского района города и СО по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила СКР по Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, учащиеся сами открыли окно в классе, после чего мальчик сел на подоконник и в результате неосторожного движения упал. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

"Известно, что в данном классе из-за ветрянки одного из учеников введён карантин: дети не выходят в общий коридор, учителя приходят к ним в класс на уроки. Во время инцидента учителя в классе не было. Будет определена степень тяжести причинённого вреда здоровью шестикласснику. Опрашиваются сотрудники школы, будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности жизни и здоровья учащихся", - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, следователи опросят также пострадавшего и очевидцев события. Будет истребована документация, касающаяся обеспечения безопасности школьников в образовательном учреждении.

Областная газета Свердловской области