Назначен временно исполняющий обязанности главы Первоуральска

Первоуральск

Депутаты городской думы приняли заявление Валерия Хорева об отставке по собственному желанию. Фото Павел Ворожцов

В Первоуральске назначен временно исполняющий полномочия главы городского округа. Депутаты городской думы приняли заявление Валерия Хорева об отставке по собственному желанию.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, временно исполняющим полномочия главы Первоуральска назначен заместитель руководителя администрации по стратегическому планированию и инвестициям Игорь Кабец. Он приступит к своим обязанностям с 27 апреля.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», бывший глава Первоуральска Валерий Хорев принял решение о сложении полномочий по собственному желанию. Соответствующее заявление он направил в адрес городской думы. Депутаты рассмотрели его заявление 26 апреля.

Игорь Кабец занимал должность заместителя главы городского округа с 29 декабря 2017 года. До этого он с 1994 года работал на АО «Первоуральский новотрубный завод». На заводе начинал с ученика токаря и прошёл трудовой путь до начальника цеха № 2. В этом году ему исполнится 42 года. Женат, воспитывает двоих детей.

Областная газета Свердловской области