Французские звёзды Марсель Десайи и Сами Насери посетят Екатеринбург

Покрытие на футбольном стадионе

Французские звёзды Марсель Десайи и Сами Насери посетят Екатеринбург. Фото: Александр Зайцев

В последние дни месяца, 29 и 30 апреля, в Екатеринбург приедет передвижной парк ЧМ-2018. Его гостями станут французский футболист Марсель Десайи и актёр фильма «Такси» Сами Насери.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, парк футбола откроется уже в это воскресенье в Историческом сквере и будет работать два дня с 12:00 до 20:00. Вход и развлечения в нём будут бесплатными. Екатеринбуржцев ожидают аттракционы, викторины, мастер-классы.

Отмечается, что специальным гостем парка и города станет легенда FIFA, чемпион мира 1998 в составе сборной Франции Марсель Десайи. Вместе с ним уральскую столицу посетит известный французский актёр Сами Насери — ярый поклонник футбола. Многим он запомнился главной ролью в фильме «Такси», где он постоянно появлялся в футболке сборной Франции с фамилией «Зидан» на спине.

В Екатеринбурге Сами Насери примет участие в футбольных конкурсах, разыграет подарки, а также проведёт автограф-сессию.

30 апреля состоится презентация яркой униформы волонтеров ЧМ-2018 (в 12:30), которую более 17 тыс. человек будут носить во время турнира. В этой презентации также примет участие Марсель Десайи.

Помимо этого, посетители парка смогут встретиться и сделать снимок с официальным талисманом ЧМ-2018 — волком Забивакой. На площадке парка также можно будет уточнить расписание игр, узнать как попасть на фестиваль болельщиков и приобрести билеты на матч.

Напомним, что матчи ЧМ-2018 в Екатеринбурге пройдут 15 июня (Египет — Уругвай), 21 июня (Франция — Перу), 24 июня (Япония — Сенегал) и 27 июня (Мексика — Швеция).

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области