Почта России сообщила о режиме работы в майские праздники

Отделение Почты России

Главпочтамт Екатеринбурга (пр.Ленина, 39) завтра будет открыт до 21:00. Фото: Владимир Мартьянов

В Свердловской области 1 и 9 мая объявлены выходными для всех почтовых отделений. Завтра, 28 апреля, они будут работать по графику понедельника с сокращением рабочего дня на час, сообщает пресс-служба Макрорегион Урал ФГУП "Почта России".

Отмечается, что главпочтамт Екатеринбурга (пр.Ленина, 39) завтра будет открыт до 21:00, а 30 апреля - до 17:00. Почтовые отделения всех классов будут работать в понедельник по графику субботы, затем закроются на один день, а 2 мая откроются в соответствии с графиком воскресенья. С четверга все отделения возобновят работу в обычном режиме.

В предпраздничный день 8 мая почтовые отделения будут работать на час меньше, а с 10 мая - по установленному графику. Центральное отделение Екатеринбурга 8 мая закроется в 21:00.

Добавим, несмотря на такой график работы, свердловчанам пообещали заранее выдать пенсии. Кроме того, 44 тыс. свердловских ветеранов Великой Отечественной войны получат поздравительные письма от Президента РФ Владимира Путина в период со 2 по 9 мая.

Областная газета Свердловской области