В районе «Екатеринбург Арены» ограничат движение транспорта в день матча «Урал» — «Амкар»

ФК «Урал»

В районе «Екатеринбург Арены» ограничат движение транспорта в день матча «Урал» — «Амкар». Фото: Александр Зайцев

Последний тестовый матч на обновлённой «Екатеринбург Арене» состоится в ближайшее воскресенье, 6 мая. На поле сразятся футбольные клубы «Урал» и «Амкар».

В связи с проведением матча будет ограничено движение автотранспорта с 12:00 до 19:00 на участках ул. Ключевская (от Токарей до Мельникова), ул. Пирогова (от Крауля до Анри Барбюса) и по ул. Татищева (от Репина до Мельникова).

Помимо этого, с 17:00 до 19:00 вводятся ограничения по ул. Репина (от Мельникова до дома №14 на Репина и от проспекта Ленина до Малышева), ул. Малышева (от Московской до Репина) и по ул. Крауля (от Мельникова до Репина).

Полностью закрыть движение автотранспорта планируется  с 17:00 до 19:00 по улице Репина от дома № 14 до пересечения с Малышева. 

Также в этот день с полудня до 19:00 запрещена стоянка на ул. Ключевской (от Токарей до Мельникова) и на ул. Репина (от Мельникова до Малышева). На этих участках будут работать эвакуаторы.

Однако болельщики смогут оставить свои автомобили на специальных стоянках, сообщает пресс-служба горадминистрации. Так, с 13:00 до 19:00 подземный паркинг будет работать на ул. Татищева (въезд на чётной стороне Татищева после перекрёстка с Репина) и наземный (въезд по чётной стороне после пер. Мельникова). Чтобы припарковать свои машины, гостям необходимо иметь при себе билет на матч.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области