День Победы и подготовка к ЧМ-2018 — обозначены главные задачи на май в уральской столице

Александр Якоб

День Победы и подготовка к ЧМ-2018 — главные задачи на май в уральской столице. Фото: Алексей Кунилов

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных учреждений. На встрече были определены ключевые задачи текущего месяца.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, Александр Якоб отметил, что город должен быть готов к ЧМ-2018 на 100%. В связи с этим благоустроителям он поручил активизировать ремонт улично-дорожной сети и борьбу с несанкционированной рекламой на столбах. Особое внимание будет уделено уборке городской дорожной инфраструктуры, а также ликвидации граффити на стенах зданий. В мае начнутся традиционные объезды районов.

Кроме того, Александр Якоб поручил провести все запланированные мероприятия, приуроченные к Дню Победы, на высшем организационном уровне. Акцент был сделан на подготовке всех памятных мест и мемориалов к празднованию 9 мая.

Также на собрании были подняты вопросы, связанные с окончанием учебного года и началом летней оздоровительной кампании, завершением и подготовкой к следующему отопительному сезону.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области