Для поддержания общественного порядка в Екатеринбурге появится казачий отряд

Патрульная служба казаков

Для поддержания общественного порядка в Екатеринбурге появится казачий отряд. Фото: Екатеринбургская епархия.

В уральской столице началось создание свободного патрульного отряда добровольной казачьей дружины для поддержания общественного порядка. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло провёл встречу с казаками Пятого реестрового отдела «Исетская линия» Оренбургского войска, на которой дал благословение казакам на осуществление патрульной службы.

Отмечается, что на сегодняшний день служба казаков по поддержанию общественного порядка востребована не только в маленьких населённых пунктах, но и в мегаполисах, таких как Екатеринбург. Казаки несут службу по охране гособъектов, памятников и мемориальных комплексов, а также в местах массового пребывания людей.

«Подразделения казачьей дружины охватывают своей деятельностью уже несколько районов Екатеринбурга. Подразделения полностью обеспечены средствами связи для оперативного обмена информацией», – рассказал атаман казачьего хутора «Штабной» Алексей Владиславович Сапьянов.

Он призвал всех «сознательных» казаков вступать в ряды патрульного отряда, чтобы стать надёжной опорой по поддержанию стабильности и покоя в уральской столице.

Областная газета Свердловской области