Евгения Медведева ушла от тренера Этери Тутберидзе

Евгения Медведева

В этом сезоне Медведева стала второй на чемпионате Европы, а также завоевала серебро Олимпиады в командных соревнованиях и серебро в личном зачёте. Фото: Наталья Шадрина

Двукратная серебрёная призёрка Олимпиады в Пхёнчхане, двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по фигурному катанию Евгения Медведева прекращает сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе

Об этом сообщил директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев РИА «Новостям».

- На данный момент ситуация такая, что Евгения уходит от Этери Георгиевны, процесс этот ещё не завершён, но она останется в структуре «Самбо-70». У спортсмена случаются такие ситуации, когда нужно сменить обстановку, поэтому никакой сенсации здесь нет, - сказал Лайшев.

18-летняя Медведева тренировалась у Тутберидзе с 2007 года. Слухи о возможной смене тренера появились ещё после Олимпийских игр в Пхёнчхане, где Медведева заняла второе место, уступив 15-летней Алине Загитовой, которая также тренируется у Тутберидзе. Но тогда Медведева опровергла слухи о переходе к другому тренеру.

Напомним, ранее, после Игр-2014, от Этери Тутберидзе также ушла свердловчанка Юлия Липницкая.

Вопрос, к кому уходит Медведева, пока оcтаётся открытым. Одним из вероятных кандидатов на роль тренера Медведевой называется канадец Брайан Орсер, работающий с двукратным олимпийским чемпионом Юдзуру Ханю.

Читайте также: Евгения Медведева: «Мы - русские. Для меня большая честь представлять нашу страну на Олимпийских играх». 

Сюжет

Чемпионат мира по фигурному катанию — 2018 в Милане
Прямые трансляции чемпионата и все новости турнира.

Областная газета Свердловской области