Хоккеисты Уральского горного университета сохранили лидерство в Студенческой хоккейной лиге

В Екатеринбурге завершилась серия финальных матчей чемпионата Студенческой хоккейной лиги (СХЛ).  Победу одержала команда Уральского государственного горного университета  — действующий чемпион СХЛ.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, в финале встретились команда Уральского государственного горного университета и ХК «Держава» из Тамбовского государственного университета. Финальный розыгрыш чемпионата проводился до двух побед.

В первом матче горняки пропустили шайбу уже в первые минуты, но смогли переломить ход игры и одержать победу со счётом 4:1. Во втором матче счёт 1:0 в пользу хозяев льда сохранялся в течение двух периодов. Но в третьем команде УГГУ удалось забросить еще три шайбы и завершить игру со счётом 4:0.

Теперь команду УГГУ ждет Кубок мира по университетскому хоккею.

Студенческая хоккейная лига была создана в 2016 году при поддержке Российского студенческого спортивного союза и Федерации хоккея России по поручению Президента Владимира Путина.

Хоккейная команда Уральского государственного горного университета создана в 2013 году по инициативе студентов. За это время она смогла подняться с третьего места по Свердловской области до первого в СХЛ. В настоящий момент команду тренируют заслуженный тренер России Альберт Федоров и форвард ХК «Автомобилист» Владимир Щеглов.