Свердловские спасатели на День Победы объявили штормовое предупреждение

Погода 9 Мая

В День Победы на Среднем Урале погода обещает быть совсем не праздничной. Фото: Павел Ворожцов

Свердловские спасатели объявили штормовое предупреждение на 9 Мая. В День Победы на Среднем Урале погода обещает быть совсем не праздничной.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, по информации синоптиков, в связи с прохождением циклона в праздничный день в регионе прогнозируются очень сильные дожди и порывистый ветер до 20 м/с.  Это же предупреждение метеорологов распространяется и на Пермский край.

Населению рекомендовано соблюдать меры личной безопасности. На время действия штормового предупреждения спасатели рекомендовали рыбакам, охотникам и туристам воздержаться от выхода в лес, а также на водные объекты и туристические маршруты.

В случае если сильный ветер застал вас на улице, в МЧС советуют не стоять у недостроенных зданий, деревьев, рекламных щитов или опор линий электропередачи, а постараться укрыться в подземном переходе или подъездах зданий.

По данным спасателей, информация о возможных чрезвычайных ситуациях в связи с непогодой уже была направлена в органы власти, местного самоуправления, а также в заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры.

Отметим, что сильные ветра и дожди не единственные погодные катаклизмы, которые могут подпортить уральцам праздник. Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в ближайшие дни в регионе возможны заморозки: в горах и низинах температура может опуститься до -5 градусов.

Областная газета Свердловской области