Екатеринбуржцы смогут приобрести марки на тему ЧМ-2018

Марки и конверты к ЧМ-2018

Екатеринбуржцы смогут приобрести марки на тему ЧМ-2018. Фото: пресс-служба Макрорегион Урал ФГУП «Почта России»

Сегодня, 10 мая, в почтовое обращение вышли 8 марок посвящённых чемпионату мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Макрорегион Урал ФГУП «Почта России».

Марки размером 42х30 мм номиналом 40 рублей, изданные тиражом по 440 тыс. экземпляров каждая, в скором времени поступят в отделения Почты России. Помимо почтовых марок выполнены конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для всех городов-организаторов. В частности, для Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов.

Стоит сказать, что на главпочтамте Екатеринбурга проходит гашение марок штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™», а также с указанием места и даты проведения специального гашения.

Важно отметить, что почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

Футбол, Марки, Почта России

Марки изданные к ЧМ-2018. Фото: пресс-служба Макрорегион Урал ФГУП «Почта России»

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области