Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира, уступив Чехии

Сборная России по хоккею не смогла продлить свою победную серию на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Дании. Подопечные Ильи Воробьёва потерпели первое поражение на групповом этапе, уступив в овертайме Чехии - 3:4.

Начало встречи осталось за россиянами, которые уже на второй минуте встречи открыли счёт: шайба на счету Нестерова. Однако ещё до перерыва чехи благодаря усилиям Крейчи и Яшкина не только сравняли счёт, но и вышли вперёд.

Начало второго периода вновь осталось за россиянами, которые сумели выровнять положение: отличился Григоренко. Вскоре команды обменялись шайбами: на гол Пастрнака россияне ответили шайбой Барабанова. А затем в матче наступило затишье, которое продлилось до конца основного времени встречи. А в овертайме чехи сумели вырвать победу: дубль оформил Пастрнак.

Таким образом, россияне остались на втором месте в группе. Следующий матч "красная машина" проведёт 12 мая, в субботу. Соперником сборной России станет Швейцария.