На Евровидении-2018 победила израильтянка Нетта Барзилай

Минувшей ночью в Лиссабоне завершился 63-й международный песенный конкурс "Евровидение". По итогам голосования победительницей стала представительница Израиля Нетта Барзилай (Netta).

Двадцатипятилетняя исполнительница спела песню «Игрушка» (Toy). Композиция была посвящена проблеме феминизма. После голосования жюри израильская певица занимала третью строчку, однако ей всё же удалось одержать победу: благодаря зрительскому голосованию певица набрала в сумме 529 очков.

Второе место у представительницы Кипра Элени Фурейра, исполнившей композицию «Огонь». Третью строчку занял австрийский артист Сезар Сэмпсон с песней «Никто, кроме тебя».

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», представительница России Юлия Самойлова не смогла пробиться в число финалистов, выбыв на этапе второго полуфинала. Конкурс Евровидение-2018 прошёл в Португалии с 8 по 12 мая. 

Отметим, что в финале конкурса выступали исполнители из 26 стран. Благодаря победе Нетты Барзилай, следующей столицей Евровидения в четвёртый раз в истории станет Израиль.

Областная газета Свердловской области