Стали известны маршруты Майской велопрогулки-2018

Майская велопрогулка 2017

В этом году большой маршрут будет на 25 км меньше, чем в прошлом - 45 км и 70 км соответственно.Фото: пресс-служба Майской велопрогулки

Организаторы Майской велопрогулки-2018 опубликовали маршруты, по которым велосипедисты будут путешествовать в этот раз. Протяжённость самого длинного из них составит 45 километров.

По традиции, маршрутов подготовлено три: малый, средний и большой. Как сообщается в официальном сообществе мероприятия, малый маршрут на 15 километров будет практически полностью городским и подойдёт для новичков, а также участников с детьми. 

Средний протянется на 25 километров и пройдёт по живописной береговой линии, захватив малый маршрут, а также берег Верх-Исетского пруда, полуостров Баран, Малый и Большой Конные полуострова и Московский лесопарк.

Наконец, большой маршрут равен 45 километрам и будет включать в себя всё разнообразие дорог и троп: он повторит средний маршрут до улицы Татищева, а также захватит район Сортировки, Оброшинский лесопарк, Палкино, Палкинский торфяник, водовод и Московский лесопарк. По словам организаторов, в спокойном темпе и без остановок его можно преодолеть за 4,5 часа. Впрочем, не все участники этим довольны: опытные "прогульщики" называют его чересчур лёгким и просят вернуть прошлогодний большой маршрут, который составлял 70 километров.

Добавим, что в этом году также появилось новшество - так называемая Майская велопрогулка online. Те, кто не успеет посетить её 26 мая, смогут сохранить с сайта маршрут в виде GPS-трека, проехать его в удобное для себя время, подкачать пройденный трек обратно и получить по нему значок и браслет по почте или в удобном пункте выдачи.

Областная газета Свердловской области