IOWA vs Uma2rmam: екатеринбуржцы выбирают хедлайнера Дня строителя-2018

Голосование

IOWA vs Uma2rmam: екатеринбуржцы выбирают хедлайнера Дня строителя-2018. Фото: страничка голосования

В последний месяц лета, 11 августа, в Екатеринбурге отметят День строителя. В связи с этим горожан попросили выбрать хедлайнера праздника.

Любимого артиста, который станет гвоздём программы самостоятельно выберут екатеринбуржцы. Однако выбрать можно будет только одного исполнителя — IOWA или Uma2rmam.

Голосование стартовало уже сегодня в официальной группе мероприятия. Официально итоги будут подведены в конце мая. Сам День строителя пройдёт традиционно в ЦПКиО Екатеринбурга 11 августа.

Как рассказали «Областной газете» в оргкомитете праздника, в этом году гостей события ждёт совершенно новое шоу и зрелищный конкурс профмастерства операторов тяжёлой техники «Золотой ковш», экстремальные мото-, скейт и велошоу, строительные мастер-классы, шоу бензопил, а также аттракционы и интерактивные площадки.

Помимо этого, большая развлекательная программа подготовлена для детей и взрослых. Также состоится розыгрыши ценных призов, в том числе автомобиля. Праздник завершится салютом.

По словам руководителя оргкомитета Дня строителя Веры Белоус, право выбора хедлайнера впервые будет предоставлено горожанам.

«Мы решились на этот шаг, потому что наш праздник из узкоспециализированного давно перешёл в разряд общегородских знаковых событий. Ежегодно в парке на День строителя собирается более 50 тыс. человек», — добавила она.

Областная газета Свердловской области