"Единая Россия" не отклонила ни одного кандидата на участие в праймериз по выборам в гордуму Екатеринбурга

Праймериз

Сегодня - последний день приёма заявок на участие в праймериз "Единой России" по выборам в Екатеринбургскую гордуму. Фото: Алексей Кунилов

Региональное отделение партии "Единая Россия" сегодня завершает приём заявок кандидатов, пожелавших принять участие в предварительном голосовании по выборам в гордуму столицы Урала. Об этом "Облгазете" сообщили в пресс-службе отделения.

После того как человек подал документы на участие в праймериз, оргкомитет принимает решение – регистрировать его или нет. Имена одобренных кандидатов публикуются на официальном сайте областного отделения партии.

- На сегодняшний момент оргкомитет одобрили участие всех заявителей, никого не завернул, - сообщили в пресс-службе.

Предпоследний оргкомитет состоялся 11 мая, на данный момент на сайте опубликованы данные 167 человек. Завтра утром состоится ещё один, последний оргкомитет по утверждению кандидатов. После этого будет сформирован окончательный список участников предварительного голосования.

Напомним, праймериз состоятся 3 июня. Как ранее отметил секретарь реготделения "Единой России" Виктор Шептий, на будущий состав Екатеринбургской городской думы будут возложены очень серьёзные полномочия, и роль этого органа управления в реализации амбициозных программ по развитию мегаполиса, участию столицы Урала в масштабных всероссийских и международных мероприятиях будет ключевой.

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области