Евгений Куйвашев поздравил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с днём рождения

Евгений Куйвашев и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

Евгений Куйвашев поздравил с днём рождения митрополита Кирилла. Фото: страничка Евгения Куйвашева в соцсетях

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил с днём рождения митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Сегодня, 15 мая, владыке исполняется 57 лет.

«Сегодня день рождения у нашего митрополита Кирилла. Региону повезло с владыкой. Митрополию возглавляет человек умный и прозорливый, искренней веры и большой мудрости. А ещё владыка — душевный собеседник, я всегда рад с ним поговорить», — рассказал в своём посте на страницах социальных сетей Евгений Куйвашев.

Глава региона пожелал имениннику долгих лет, силы духа и чтобы Бог слышал все его молитвы.

Он отметил, что совсем скоро в уральской столице отметят 100-летие расстрела царской семьи. В связи с чем митрополит Кирилл примет множество гостей, в том числе важных государственных деятелей, иерархов церкви и простых паломников.

«Мы помогаем ему подготовиться как следует, чтобы достойно отметить траурную дату», — заявил губернатор.

К поздравлениям присоединилась председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина. Она отметила большой вклад митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в сохранение уникального исторического наследия, восстановление старых и возведении новых храмов и в дела благотворительности. Об этом сообщает пресс-служба ЗССО.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области