Стартовал приём заявок на онлайн-голосование в рамках праймериз «ЕР»

Праймериз

В электронном голосовании на праймериз «ЕР» гражданин сможет принять участие только один раз и только по региону своей прописки. Фото: Алексей Кунилов

Стартовал приём заявок на голосование в режиме онлайн (через сайт epg.er.ru) в рамках праймериз «Единой России». Напомним, 3 июня единороссы будут с помощью предварительного голосования отбирать своих кандидатов на предстоящие нынешней осенью выборы в органы власти разного уровня.

Свердловчане смогут в ходе праймериз проголосовать за выдвиженцев от «ЕР» на выборы в Екатеринбургскую гордуму и представительные органы иных муниципальных образований.

Как сообщает пресс-служба «ЕР», онлайн-голосование будет открыто для всех желающих с 28 мая по 1 июня. По словам замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Евгения Ревенко, 2 июня списки граждан, принявших участие в электронном голосовании, будут переданы в счётные комиссии. Это лишит их возможности 3 июня повторно принять участие в праймериз.

— После закрытия участков в 20:00 будут выведены протоколы электронного голосования, которые включат в общий подсчёт результатов, — пояснил Евгений Ревенко.

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области