На Среднем Урале запущена новая линия по производству комплектующих для транспорта

Новая линия предприятия «Сибеко»

На новой линии предприятия «Сибеко» будут выкраивать до 150 тыс. чехлов в месяц. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Сегодня в Берёзовском начал работать новый раскройный комплекс по изготовлению сидений для автомобильного и железнодорожного транспорта. В церемонии запуска этого производства принял участие региональный министр промышленности и науки Сергей Пересторонин.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, на новой линии предприятия «Сибеко» будут выкраивать до 150 тыс. чехлов в месяц.

— Это предприятие надо показывать как учебник. Проект полностью соответствует современной экономической политике, нацеленной на создание инновационных, высокотехнологичных мощностей, — отметил Сергей Пересторонин.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова, действующее в Берёзовском производство с полным правом можно назвать хорошим примером экспортно ориентированного бизнеса. У предприятия установились контакты со 125 отечественными и зарубежными потребителями. В частности, его продукцию приобретают транспортники Белоруссии и Казахстана, а также крупные российские заводы, например, «Уральские локомотивы» и КАМАЗ.

Областная газета Свердловской области