Екатеринбургские дизайнеры представят коллекцию одежды с изображением «брендов» Урала

Дизайнерские футболки

Екатеринбургские дизайнеры представят коллекцию одежды с изображением «брендов» Урала. Фото: пресс-служба Центра инновационных музейных технологий

Накануне «Ночи музеев-2018» екатеринбургские дизайнеры представят коллекцию одежды. Футболки, кепки и свитшоты, на которых изображены лучшие "бренды" Среднего Урала, можно будет выиграть в ходе викторины.

Как сообщает пресс-служба Центра инновационных музейных технологий, на протяжении месяца среди свердловчан проводился опрос по выбору визитных карточек Урала — достопримечательностей, которыми жители области могут гордиться.

Отмечается, что в опросе приняло участие более двух тыс. человек. Респонденты проголосовали за 7 из 17 объектов. Именно их дизайнеры перенесут на футболки, свитшоты и бейсболки.

Таким образом, лидерами стали Невьянская наклонная башня, Верхотурский кремль, Каслинский чугунный павильон, Уральская домовая роспись, Большой Шигирский идол, Уральский малахит и Ирбитский мотоцикл.

«Мы разработали уникальные изображения этих объектов и надеемся, что обладатели нашей коллекции будут носить её с удовольствием. Для всех желающих мы проведём мастер-класс по нанесению принтов на одежду. Будем использовать футболки, в которых участники мастер-класса смогут уйти домой», — отметили авторы коллекции.

Для того чтобы выиграть одежду, нужно будет ответить на различные вопросы о музейной жизни Урала и истории родного края. Мероприятие пройдёт 18 мая в ТРЦ «Гринвич» (5-я очередь, 3-й этаж). Начало – в 17.00.

Областная газета Свердловской области