В Екатеринбурге с 16 мая начнутся ремонтные работы на проспекте Ленина и на улице Маневровая

Дорожные работы

В Екатеринбурге с 16 мая начнутся ремонтные работы на проспекте Ленина и на ул. Маневровой. Фото: Павел Ворожцов

Завтра, 16 мая, в уральской столице на ремонт закрываются две дорожные магистрали. Автолюбителям будет трудно проехать по пр. Ленина и по ул. Маневровой, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Отмечается, что специалистам предстоит провести работы по замене асфальтобетонного покрытия на проезжей части пр. Ленина (от Карла Либкнехта до 8 Марта). С 800-метрового участка будет снят старый асфальт и уложен новый. Продолжительность ремонтных работ составит двое с половиной суток (с полуночи 16 мая до 6 утра 18 мая).

Учитывая загруженность данного дорожного объекта, перекрытие движения транспорта будет проводиться поэтапно в непосредственной зоне ремонта. Так, на время проведения работ на одной из полос проезжей части общественный и автотранспорт будет перемещаться в двустороннем режиме по свободной полосе проспекта. После чего полоса будет закрыта, а автотранспорт продолжит своё движение по свежеотремонтированной части дороги.

В свою очередь, трамваи на всём протяжении пр. Ленина будут ходить в своём обычном режиме, не меняя маршрут следования.

Аналогичный процесс замены асфальтового покрытия начнется в микрорайоне Сортировка на двухкилометровом участке ул. Маневровой (от её пересечения с ул. Автомагистральной до пер. с ул. Технической). Работы будут проводиться с 16 по 24 мая. На это время автолюбителям придётся пользоваться другими дорогами.

Областная газета Свердловской области