Россия уступила Канаде в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Хоккей: Россия проиграла Канаде

Россия уступила Канаде в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Фото: сайт Федерации хоккея России

Сборная России по хоккею проиграла команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира 2018. Олимпийские чемпионы Пхёнчхана не смогли повторить свой успех и взять медали.

Вчера, 17 мая, в четвертьфинале ЧМ по хоккею, который прошёл в Дании, встретились национальная сборная России и команда Канады.

В самом начале матча Канада получила численное преимущество и сразу же его реализовала — точный удар выполнил защитник канадской сборной Колтун Парайко, открыв счёт: 0:1. Стоит отметить, что первый период прошёл в равной борьбе, стараясь избежать неприятных ошибок.

Российская команда активизировалась во втором тайме. Хорошие моменты были у Евгения Дадонова и Никиты Гусева, но в оба раза команду соперника спас вратарь.

Несмотря на упорство и все усилия, в наши ворота «прилетел гол», его автором стал Нюджент-Хопкинс, счёт— 0:2. Спустя минуту Илья Михеев отыграл одно очко —1:2, позже последовал удар от Александра Барабанова —2:2.

Третий период ознаменовался несколькими голами, российская сборная пропускала и сравнивала счёт —4:4. До конца встречи счёт так и не изменился, в связи с чем команд ждал 10-минутный овертайм до заброшенной шайбы.

В начале овертайма канадцы получили численное преимущество и забили победный гол.