В финале ЧМ по хоккею сыграют Швеция и Швейцария

На чемпионате мира по хоккею в Дании определилась пара финалистов. В решающем поединке сойдутся Швеция и Швейцария.

Минувшим вечером состоялись два полуфинальных матча. В первой игре команда Швеции разгромила сборную США. Шведы забросили в ворота американцев 6 безответных шайб. Поединок за выход в финал ЧМ прошёл в Копенгагене. В составе сборной Швеции дублем отметился Виктор Арвидссон, по одной шайбе забросили Магнус Пяяйарви, Патрик Хёрнквист, Маттиас Янмарк и Адриан Кемпе. Итоговый счёт – 6:0.

Во втором полуфинальном матче играли сборные Канады и Швейцарии. Обидчики сборной России – канадцы в упорном противостоянии уступили швейцарцам со счётом 2:3. Встреча также прошла в Копенгагене, на два часа позже первого полуфинала. Счёт по периодам 0:1, 1:1 и 1:1. В составе команды Швейцарии отличились Тристан Шервей, Грегори Хофманн и Гаэтан Хаас. У канадцев забили Бо Хорват и Колтон Парайко.

Таким образом, в финале чемпионата мира по хоккею - 2018 в Дании встретятся сборные Швеции и Швейцарии. В поединке за третье место сойдутся США и Канада. Оба мачта состоятся 20 мая.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», сборная России уступила в четвертьфинале чемпионата мира - 2018 команде Канады. Основное время матча закончилось вничью – 4:4. В овертайме «кленовым листьям» удалось реализовать большинство и забить победную шайбу.