Майская прогулка, первая весенняя гроза и Финал Чемпионата мира по хоккею: всё самое важное к этому часу

Нынешняя "Майская прогулка" - юбилейная, 35-я по счёту.

Нынешняя "Майская прогулка" - юбилейная, 35-я по счёту. Фото: Владимир Мартьянов

Всем доброго дня! А вы пошли сегодня на юбилейную «Майскую прогулку»? Тогда надеемся, что вы внимательно читали «Областную газету» и первая майская гроза не стала для вас сюрпризом. В противном случае – воспользуйтесь советами спасателей (их вы найдете ниже). А пока пережидаете ненастье в безопасном месте, будет время почитать нашу традиционную подборку самых актуальных новостей к этому часу.

 Итак, в Екатеринбурге стартовала юбилейная «Майская прогулка». Как проходит эта масштабная акция – смотрите здесь. В прогулке принимает участие наш фотограф, так что красивые снимки тоже есть.

Казалось бы, ничто не предвещало ненастья, но едва участники «Майской прогулки» прошли первые километры, как на город обрушилась первая в этом году майская гроза. Ливень, гром и молнии – всё по-настоящему.

Впрочем, для тех, кто внимательно читает «Областную газету», гроза не стала сюрпризом: мы предупреждали ещё в пятницу. А сегодня спасатели объявили штормовое предупреждение. Куда бежать в случае шквалистого ветра – читайте здесь.

Если вам всё-таки не хочется мокнуть под дождём, советуем побыстрее добраться до дома или ближайшего спортбара, чтобы с комфортом посмотреть финал чемпионата мира по хоккею и матч за третье место.

Областная газета Свердловской области