Сборная США разгромила Канаду и завоевала бронзу ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Дании сборная США одержала крупную победу над командой Канады в матче за третье место. Игра завершилась со счётом 4:1.

В составе американцев дважды отличился Крис Крайдер, ещё по одной шайбе забросили Ник Бонино и Андерс Ли. Единственный гол канадцев на счету Марка-Эдуара Власича. Таким образом, сборная США завоевала бронзовые медали чемпионата мира.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в финале турнира сегодня сойдутся сборные Швеции и Швейцарии. Начало встречи в 21:15 по московскому времени.

Сборная России завершила вступление на ЧМ, уступив в четвертьфинале канадцам со счётом 5:4. Победную шайбу соперник забросил в наши ворота в овертайме. В полуфинале Канада уступила Швейцарии - 2:3.