В Екатеринбурге запустили троллейбус с детскими рисунками к ЧМ-2018 на борту

Разукрашенный троллейбус

В год проведения ЧМ-2018 в России все рисунки посвящены спортивной тематике. Фото: ЕТТУ

В Екатеринбурге запустили троллейбус, разукрашенный детскими рисункам к чемпионату мира по футболу-2018. Он будет курсировать по маршруту №20.

Как сообщает пресс-служба ЕТТУ, акция «Мы выбираем жизнь!», в ходе которой екатеринбургские школьники превратили троллейбус в картинную галерею, состоялась в Октябрьском троллейбусном депо. В год проведения ЧМ-2018 в России все рисунки посвящены спортивной тематике.

Мероприятие проходило в два этапа. Сначала был объявлен конкурс детских рисунков в учебных заведениях. Затем представители оргкомитета выбрали лучшие работы. В итоге участие в финальном этапе приняли 26 школ, а также клубов по месту жительства из всех районов Екатеринбурга.

Каждому коллективу достался для творчества небольшой фрагмент борта транспортного средства. Перед тем как отдать троллейбус юным художникам, его тщательно почистили и покрасили белой краской на два раза. Для рисования детям были предоставлены цветные краски.

Организаторы отмечают, что подобные рисунки на городском общественном транспорте могут продержаться несколько сезонов. Разукрашенный троллейбус вышел на линию с 18 мая.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», к ЧМ-2018 в Екатеринбурге также появится разукрашенный трамвай. Его украсят своими рисунками воспитанники детдомов. В этом им помогут профессиональные уличные художники. Участники проекта нанесут свои изображения 25-27 мая в рамках фестиваля «Стенограффия».

Областная газета Свердловской области