В Карпинске за медпомощью обратились шестеро воспитанников детского сада

детский сад

В Карпинске за медпомощью обратились шестеро воспитанников детского сада. Фото: Алексей Кунилов

Прокуратура Карпинска организовала проверку в детском саду, где отравились дети. По предварительным данным, за медпомощью обратились шестеро ребят с жалобами на боль в животе, рвоту и недомогание.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по результатам проведённых анализов у двоих детей диагностирована ротавирусная инфекция. У троих ребят предварительно диагностирован гастроэнтерит. Точная причина ухудшения состояния здоровья детей будет определена позже. Из заболевших двое детей – воспитанники средней группы, трое детей – из ясельной группы, 1 ребёнок – из старшей группы.

Деятельность образовательного учреждения не приостановлена. Сотрудники прокуратуры устанавливают обстоятельства, при которых заболели дети, в частности, проверяется соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся. Кроме того, для проведения исследования специалисты Роспотребнадзора взяли пробы продуктов питания. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

"Проверочные мероприятия будут проводиться на предмет установления в данной ситуации признаков противоправного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ и устанавливающего ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в отношении детей до 6 лет", – говорится на сайте СКР по Свердловской области.

Областная газета Свердловской области